Blueprint
НОВОСТИ ЛИЧНОСТЬ

12 АПРЕЛЯ 2024

T

Умер Роберто Кавалли

Роберто Кавалли скончался во Флоренции после продолжительной болезни. Ему было 83 года. О смерти дизайнера сообщили Corrire della Sera и La Stampa.


Кавалли родился 15 ноября 1940 года во Флоренции. Там же после окончания школы и поступления в колледж Роберто начал работать, можно сказать, ивент-менеджером. Он устраивал вечеринки. Позже в колледже Роберто освоил техники печати на ткани и запатентовал свой метод нанесения принта на кожу. Он стал печатать на шелке, трикотаже, шерсти и кашемире. В 1975 году появился Roberto Cavalli. 


Марка, изначально начинавшая как бренд джинсов и футболок, впоследствии прославилась своими изделиями с анималистичными принтами, работой с кожей, денимом и преимущественно яркими цветами, а также любовью к гламуру и подчеркиванию женской сексуальности. 


В Roberto Cavalli уже попрощались с создателем бренда. «Дорогой Роберто, хоть ты больше и не с нами физически, твой дух всегда будет с нами. Работать с тобой и создавать для бренда, который ты основал — самое большое достижение в моей карьере. Покойся с миром. По тебе будут скучать очень многие. Ты всегда будешь вдохновлять других, и особенно меня», — поделился креативный директор марки Фаусто Пульизи в посте в запрещенной социальной сети.






{"width":700,"column_width":50,"columns_n":14,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}