Blueprint
НОВОСТИ КУЛЬТУРА

19 АПРЕЛЯ 2023

T

Расследования и народные суеверия — в новом сериале Иви

Онлайн-кинотеатр Иви покажет комедийный сериал «Тайна пропавшей деревни», который снят как псевдодокументальное журналистское расследование. Он рассказывает о бывшей тележурналистке Татьяне Блок, которая после увольнения отправляется в деревню Нижние Броды, чтобы найти материал для своего нового видеоблога и таким образом доказать бывшему руководству свой профессионализм. Там она пытается выяснить, почему из соседней деревни Верхние Броды одновременно исчезли все 20 жителей. Создатели сериала обещают по-настоящему смешное псевдодокументальное расследование. Там будет множество забавных ситуаций на тему того, как героиня пытается выжить вдали от города и преодолеть культурные различия с другими персонажами. Деревенская жизнь при этом показана в сериале как сказочная и полная загадок — но она обязательно напомнит о детстве в гостях у бабушки. 


Все серии выйдут 20 апреля на платформе Иви, а пока можно посмотреть трейлер.


Съемки проходили в аутентичных местах и домах настоящих деревень Тверской области с минимальным количеством декораций. Чтобы сделать сериал еще более реалистичным, создатели предложили актерам самостоятельно снять некоторые эпизоды. Например, Мария Горбань, которая сыграла главную роль, снимала репортаж на свой телефон, а исполнитель роли Алексея Кудря Филипп Ершов запечатлел свои трюки под водой на экшн-камеру. Также в сериале использовали фотографии из семейных архивов команды.  


Сериал уже получил награды «Самый ожидаемый проект» и «За безумие в юморе» на фестивале Original +, где состоялась премьера.


РЕКЛАМА • ООО «ИВИ.РУ»,  LdtCKTVrr 

Donec id elit non mi porta gravida at eget metus. Aenean lacinia bibendum nulla sed consectetur. 

{"width":700,"column_width":50,"columns_n":14,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}