Blueprint
НОВОСТИ КУЛЬТУРА

08 ИЮЛЯ 2022

T

В «Художественном» покажут мелодраму Юлии Трофимовой «Страна Саша»  


10 июля в кинотеатре «Художественный» состоится российская премьера мелодрамы Юлии Трофимовой «Страна Саша». Мировая премьера фильма состоялась на 72-м Берлинском кинофестивале, в рамках программы Generation 14plus. 


Картина повествует о 17-летнем парне Саше из солнечного приморского города. Саша живет с мамой, любит кататься на скейте, дружит преимущественно с девочками и никак не может определиться с профессией, за что в том числе винит бросившего его в детстве отца. Повзрослеть его заставляют знакомство с необычной девушкой Женей и долгожданная встреча с отцом. 

«Сердце побеждает и выигрывает — этот прелестный фильм сделан с такой обезоруживающей искренностью, так тонко и точно, без малейшей тени фальши, что не очень верится, что смотришь русское кино. А открытый картиной Марк Эйдельштейн в роли Саши — это наша версия Тимоте Шаламе: во всяком случае, камера его любит не меньше», — говорит программный директор «Художественного» Стас Тыркин. 

 

Приобрести билеты на премьерный показ можно по ссылке. Фильм представит съемочная команда, в том числе режиссер и автор сценария Юлия Трофимова и продюсер Катерина Михайлова. 





{"width":700,"column_width":70,"columns_n":10,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}