Blueprint
НОВОСТИ КУЛЬТУРА

16 АВГУСТА 2022

T

10-й фестиваль Context. Diana Vishneva открыл продажу билетов на события в Санкт-Петербурге 

Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva открыл продажи билетов на события в Санкт-Петербурге. Приобрести их можно по ссылке. Рассказываем подробнее о программе. 


Проект Context.10, посвященный десятилетию фестиваля, будет в Питере с 30 сентября по 1 октября. В пространстве Севкабель Порта публике представят спектакль «Материя» и программу танцевальных перформансов.  


В работе над «Материей» принимают участие восемь хореографов: Константин Кейхель, Эрнест Нургали, Ольга Лабовкина, Константин Семенов, Ольга Васильева, Ольга Тимошенко, Андрей Меркурьев и Владимир Варнава​​. Режиссер-постановщик — хореограф и куратор Context Павел Глухов.


В программе танцевальных перформансов можно будет увидеть работы шести хореографов: Елизаветы и Марии Жуковых, Лилии Бурдинской, Александра Фролова, Андрея Короленко и Анны Щеклеиной. Перфомансы объединит тема «жизнь человека». Хореографы будут участвовать в действии наравне с артистами из Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Амстердама и не только. «Показы будут проходить одновременно на трех сценах, и действие позволит зрителю погрузиться в мир современного танца и разнообразие художественных приемов авторов», ― обещают организаторы. 


Также в этом сезоне Context впервые запускает программу лояльности Context. Friends. Это четыре категории карт с разными привилегиями: активный зритель, продвинутый зритель, патрон фестиваля и специальная категория для журналистов, блогеров и исследователей современного танца ― обозреватель.  


Обладатели карт смогут бронировать места сразу на несколько событий в Москве и Санкт-Петербурге по выгодной цене. Также члены клуба друзей Context смогут попасть на закрытые мероприятия, генеральные прогоны, первыми получать доступ к регистрации на события образовательной программы и приобрести мерч десятого сезона в новом дизайне. Все подробности ― здесь.  




{"width":700,"column_width":50,"columns_n":14,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}