Blueprint
НОВОСТИ СОБЫТИЕ

16 ОКТЯБРЯ 2023

T

«Электротеатр Станиславский» и проектная школа «Каскад» представляют образовательный интенсив

До 25 октября ведется прием заявок на новый образовательный интенсив, организованный проектной школой для подростков «Каскад» совместно с «Электротеатром Станиславский». 


Этот интенсив для старшеклассников и недавних выпускников школы придуман как глубокое знакомство и освоение теории и практики современной оперы. Он строится вокруг двух оперных событий «Электротеатра»: мультимедиа оперы Николая Попова и Алексея Смирнова «Curiosity» и проекта Бориса Юхананова «Опера Нон-стоп». В рамках интенсива, который стартует 27 октября и завершится 11 ноября, запланированы встречи с композиторами и художниками после просмотра опер, лекции, совместные рефлексии по поводу увиденного, практические тренинги в репетиционном зале театра, а также сочинение итогового показа. 


Кроме того, до 29 октября можно подать заявку на обучение по другим направлениям школы «Каскад». При этом выбрать конкретное направление можно с 29 октября по 5 ноября: в этому году их девять — «Текстиль, костюм и мода», «Искусство умерло, а мы еще нет», «Кураторские практики», «Музей и город», «Место, где я», «Перформанс как алгоритм (пожалуйста, не танцуйте)»,«Лаборатория Колебаний», «Мультимедийная журналистика» и «Искусство в эпоху апокалипсиса». Очные занятия будут проходить в Павильоне №49 на ВДНХ, а участники из других городов могут выбрать курс, доступный и онлайн. 


Подробнее ознакомиться с программами школы и подать заявку можно будет 29 октября в 15:00 на Ярмарке направлений школы, а также по ссылке.



{"width":700,"column_width":50,"columns_n":14,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}