Blueprint
НОВОСТИ МОДА

04 АПРЕЛЯ 2024

T

Архивные вещи Алены Долецкой — на платформе 

The Cultt

Коллаборация дня — Алена Долецкая и ресейл-платформа The Cultt собрали большую капсульную коллекцию, составленную из личных архивов Алены. Часть дохода от продаж пойдет на благотворительность, а именно на нужды фонда помощи хосписам «Вера».

Долецкая рассказывает об инициативе: «Мы решили не откладывать хорошие дела "на потом". Часть средств от продажи моего гардероба будет передана тем, кого нельзя вылечить, но кому можно помочь. В общем, делаем планету чище, людей счастливее, а себя – красивее и моднее».

Учитывая, что вещи принадлежат бывшему главному редактору крупного глянца, подборка получилась не просто красивой, а с особенной историей. Например, ищите платье, в котором журналист запускала журнал Interview, или юбку, которая крайне заинтересовала Анну Винтур на одном из мероприятий родного для Алены Vogue. 

Для платформы это дебют: ее команда впервые добавит на сайт одежду, до этого на нем можно было отыскать только обувь и сумки. Последние кстати тоже есть в переданном Аленой архиве.

Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News. 



{"width":700,"column_width":50,"columns_n":14,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}