09 ИЮНЯ 2025
T
В «Художественном» пройдет премьера экранизации романа «Здравствуй, грусть!»

Сегодня в «Художественном» пройдет зрительская премьера новой экранизации романа Франсуазы Саган «Здравствуй, грусть!». В главных ролях — Клас Банг, Хлоя Севиньи и Лили Макинерни.
Для режиссерки Дурги Чу-Босе это будет дебют. В центре сюжета — история о 17-летней Сесиль, которая проводит лето на Лазурном берегу вместе с отцом и его возлюбленной. Спокойствие нарушает приезд Анны Ларсен — старой подруги семьи, решившей выйти замуж за отца Сесиль. Атмосфера фильма вдохновлена «Белым лотосом» и картинами французской новой волны.
Особое внимание в фильме уделено костюмам. Над их созданием работала Мияко Беллицци — художницей, которая работала над проектами студии A24 и сериалом HBO «Сцены из супружеской жизни».
Роман Франсуазы Саган стал бестселлером после выхода. Произведение было переведено на 22 языка и разошлось тиражом более 2 миллионов экземпляров.
Фильм выйдет в широкий прокат 19 июня.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
09 ИЮНЯ 2025
0