19 ИЮНЯ 2025
«Сноб» выпустили посвященный Петербургу номер

Вышел 110-й номер журнала «Сноб», посвященный Санкт-Петербургу. В выпуске тексты о городе в разных форматах — Никита Ефремов рассказал о работе над ролью Николая II в сериале «Хроники русской революции» Андрея Кончаловского, Антон Секисов поделился опытом переезда из Москвы, Евгений Водолазкин представил два фрагмента из нового романа.
Главный герой номера — актер Константин Плотников. В июле выходит сериал «Государь», где он играет Петра Первого. В номере опубликовано интервью с Плотниковым и фотосессия, снятая Александром Калининым.
Также в выпуске: обзор истории ленинградского рока от Дениса Бояринова, текст Василия Покровского к 20-летию фильма «Питер FM», колонка Александра Цыпкина о детстве на Фонтанке и гастрономический гид по Петербургу от Ивана Глушкова. Обложку оформила иллюстратор Ярослава Мурашко.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
19 ИЮНЯ 2025
0