Beat Film Festival объявили программу и состав жюри секции «Док индустрия»

Beat Film Festival объявили программу и состав жюри секции «Док индустрия». Показы пройдут с 5 по 14 июня.
В этом году секция впервые разделена на конкурсную и внеконкурсную программы. В первую вошли авторские и экспериментальные работы, во вторую — более зрительские проекты, в том числе со стриминговых платформ.
Победителей определят режиссеры Зака Абдрахманова и Анна Кузнецова, кинокритик Егор Москвитин, режиссер и фотограф Петр Барабака и куратор кинопрограмм Дома культуры «ГЭС-2» Денис Рузаев.
В конкурсной программе — более 15 фильмов, среди которых показанная на Берлинале картина «Чуураа» режиссеров Евгения Арбугаева и Максима Арбугаева и лента «Джазестан» о дагестанской группе «нееет, ты что». Во внеконкурсной программе представлены, в частности, фильм об Ushatava, картина об основательнице бренда Razumno Алене Лозовской и лента о барабанщике группы «Кино» Георгии Гурьянове.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
0