Креативный директор Salomon Хейки Салонен: «Salomon не должен стать просто модным брендом»
Фото: Salomon
«Salomon никогда не должен становиться модным брендом» — финский дизайнер и экс-креативный директор MM6 Maison Margiela Хейкки Салонен дал интервью Highsnobiety. Собрали ключевые цитаты:
О многолетней истории бренда
В детстве я думал, что Salomon — это бренд рюкзаков, потому что их носили все крутые парни. Но компания также выпускала жилеты для гидратации, снаряжение для бега, серфинга и экстремального спорта. Она была разнообразной. Приятно, что немногие помнят обо всем этом.
О позиционировании
Параллельно работая в Margiela, я заметил, что Salomon начал превращаться в «модный» бренд. Это меня очень задело — Salomon никогда не должен был стать просто модным брендом. Я хочу притормозить этот процесс и убедиться, что мы создаем продукты, ориентированные на производительность, которые могут быть приняты модным сообществом, но не превращаются в вещи, ценные лишь тем, что выглядят красиво и модно.
О разных аудиториях бренда
Самое прекрасное — что вы могли бы носить то же самое, что и фермер-овцевод. Это придает продукту истинную ценность. В аэропортах вы видите детей и их бабушек с дедушками в обуви Salomon — разный контекст, но одна и та же обувь. Мне нравится, что ее полюбили по-разному.
О роли спорта в культуре
COVID-19 изменил мировоззрение людей. Мы стали ценить свободу исследовать природу в своем регионе — и это до сих пор находит отклик. Мы больше не воспринимаем природу как нечто само собой разумеющееся.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
0