К посту Флоренс Пью о насилии в Корнеллском университете ограничили доступ
Фото: Getty Images
Instagram ограничил доступ к посту Флоренс Пью — в нем она высказалась о сексуальном насилии в Корнеллском университете.
Речь идет о деле Cornell 7 — семерых студентах, которых обвиняют в том, что в октябре 2024 года они накачали наркотиками и группой изнасиловали сокурсницу. После внутреннего расследования двоих обвиняемых исключили, остальные получили более мягкие взыскания, в том числе временное отстранение, обязательные занятия и эссе.
Вчера на шоу The View Пью заявила, что Instagram «подверг ее цензуре». В самом посте актриса назвала случившееся «ужасающим поступком» и призвала мужчин говорить о насилии. После предупреждения о чувствительном контенте Пью опубликовала второй пост со словами: «Попробуем еще раз» — затем ограничение с первого сняли, но оно появилось на втором.
О деле также высказывались Маришка Харгитей, Джош Гэд и Хадсон Уильямс. Последний в написал в сторис: «Арестуйте их. К черту их и к черту Корнелл тоже».
0