«Бонд с кнопкой» выпустили новый сингл «Катастроф»

Группа «Бонд с кнопкой» выпустила новый сингл «Катастроф» — спустя год после своего последнего релиза, альбома «Дом». На данный момент это самое масштабное музыкальное высказывание группы: в его записи принял участие хор из 350 человек.
«Январь — февраль 2026 года. Мы с моей дорогой девушкой живем на улице Маросейка, в одном из старых двухэтажных домов. Живем, никого не трогаем, и в какой-то момент под весом снега хрупкая кровля начинает течь. Эта худая крыша тогда удивительным образом совпала с нашим морально-нравственным обликом. Еще свет периодически моргал, саундтреком звучала китай-городская жизнь.... Мы ходили в этом сумраке и говорили друг другу, что все будет хорошо.
Я решил конкретно эту фразу – «Все хорошо будет» — вложить в голоса 350 человек. Потому что так лично мне в нее верится больше и, надеюсь, тому, кто послушает песню, – тоже. Спасибо большое за эту работу Саше Зайпольд, дирижеру сборного хора. Из забавного — первая демка этой песни сделана именно в той квартире под звук капающей водички», — рассказал The Blueprint вокалист группы Илья Золотухин.
В ноябре у «Бонда с кнопкой» запланированы три стадионных выступления – в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. Золотухин говорит, что главное отличие предстоящих шоу – в самоощущении музыкантов.
«Я думаю, мы выросли с ребятами очень. В прошлом году мы были юные какие-то и нелепые. Теперь мы чуть менее юные и не менее нелепые, но мы хотя бы не пытаемся это скрыть, и это главная черта взрослости, пожалуй», — отметил музыкант.
0