«Зенит» привлекли к делу о возврате денег за билеты на отмененные концерты Канье Уэста
Об этом передает ТАСС из 332-го судебного участка мирового судьи в Москве. Футбольный клуб проходит по делу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований (то есть не выступает ответчиком, но решение суда может затронуть его права или обязанности).
Речь об иске почти на 160 тыс. рублей к Say Agency и билетному оператору Intickets. Истец требует вернуть 80 тыс. рублей за два билета, а также компенсировать сервисный сбор, моральный вред, судебные и другие расходы.
13 октября Say Agency сообщило, что начало возвращать деньги за отмененные концерты. Ранее против агентства подали несколько исков. Причиной отмены концертов организаторы называли отсутствие коммуникации с «Газпром Ареной».
В начале октября «Коммерсантъ» также сообщил, что Канье Уэст мог получить около 20 млн долларов за несостоявшиеся выступления. В Say Agency рассказали The Blueprint, что эта информация недостоверна.
0