В Еврейском музее и центре толерантности пройдет благотворительный арт-аукцион «На ощупь»
Работы Алины Глазун, Аси Заславской, Гоши Острецова, Аликса Валина, Евгения Тимофеева, Владимира Чернышева и других художников выставят на аукционе «На ощупь» в Еврейском музее и центре толерантности.
Среди участников также заявлены Анастасия Литвинова, Варвара Чельцова, Виталий Мельничук, Виталий Тюрлик, Александр Захаров, Анна Берч, Анна Всесвятская, Антон Кузнецов и другие. Кроме того, на торги выставят работы, созданные художниками вместе с подопечными центра «Ясенева Поляна».
Проект инициировала социальный предприниматель Юлия Княжанская, куратор — Динара Уварова. Его цель — привлечь внимание к людям с сенсорными нарушениями и расширить их возможности для творческих занятий и участия в культурной жизни.
Все средства от аукциона направят на поддержку действующих и создание новых ресурсных центров для слепоглухих по всей России.
Торги пройдут 11 ноября.
0








