специальный проект
Мы попросили студенток БВШД придумать аксессуары для смартфона Samsung Galaxy Z Flip. Вот что у них получилось.
Смартфоны не только повлияли на то, как мы мыслим, общаемся и работаем. Они изменили подход к выбору одежды и аксессуаров — теперь нам особенно важно, чтобы было куда положить телефон. Вместительные рюкзаки и объемные it-bags 2000-х уступили место микросумкам Jacquemus или Valentino — или, по крайней мере, теперь нам нужны и те и другие. Для совместного проекта Samsung и The Blueprint мы попросили студенток БВШД создать эскизы аксессуаров для нового смартфона Samsung Galaxy Z Flip, которые помогут никогда не забывать телефон и вовремя его подзаряжать.
студентка БВШД по направлению
«Промышленный дизайн»
Я черпаю вдохновение в искусстве и живописи, стараюсь посещать как можно больше выставок. Меня привлекает архитектура и архитектурная фотография, конструктивизм, графическая передача, поэтому мои конструкции получаются такими геометричными. В своих работах я часто интерпретирую текстуру дерева — люблю этот материал.
Смартфон — это первая вещь, которую ты кладешь в сумку или рюкзак, когда выходишь из дома. Там должен быть специальный карман, в который я больше ничего не кладу и знаю, что всегда могу быстро найти там телефон. В последнее время мой образ жизни изменился из-за учебы. В Британке ты часто бегаешь между корпусами и локациями, и постоянно брать с собой сумку или рюкзак не очень удобно, как и носить смартфон в руке. Нужна какая-то сцепка между рукой и смартфоном: брелок, подвеска, что-то такое. Важно, чтобы я могла подвесить смартфон как мини-сумку к руке. Эта идея стала основой моего проекта.
Самое главное в новом смартфоне Samsung Galaxy Z Flip — это то, что он складной и легко помещается в руке. Но было бы удобнее, чтобы был ремешок, как на небольшом клатче, который соединял бы телефон и руку. Он должен быть адаптирован к чехлу телефона, легко убираться, не мешать моей работе со смартфоном, но в то же время быть дополнительным аксессуаром.
проект
Юлии Коротковой
Я из северного региона, и меня очень вдохновляет аскетичная природа, пустынность, снег, север. Цвет смартфона Samsung Galaxy Z Flip напомнил мне о северном сиянии, и я хотела попробовать интерпретировать его на чехле. Для этого я использовала силикон или резинку — то, что тянется и адаптируется к размеру руки. К тому же этот материал будет защищать смартфон от падений.
Вторая идея связана с потребностью снимать видео на расстоянии, но без использования дополнительного штатива. Этот мини-штатив как бы вмонтирован в стенку смартфона или в чехол. Пока я сделала прототип только из бумаги. Он складывается, чтобы не занимать много места, и это красивая деталь, аксессуар для смартфона.
С одной стороны, меня пугает это стремление объединиться с техническим предметом. Но как промышленный дизайнер, я рассматриваю это с функциональной точки зрения. Наличие смартфона действительно упрощает жизнь и высвобождает много времени, чтобы мы тратили его на что-то другое.
Винтажный жакет Burberry, @strogo.vintage
Рубашка и брюки, COS
Ботильоны, Mango
студентка БВШД по направлению «Ювелирный дизайн»
Мне очень понравился дизайн Samsung Galaxy Z Flip, потому что мне не комфортны большие телефоны, я не очень понимаю этот тренд. И держать в руке неудобно, и печатать. Поэтому круто, если будет мода на уменьшение. И наверное, все соскучились по складным-раскладным олдскульным телефонам. Мне, например, не хватает кнопочек, тактильных ощущений.
Суть моего проекта в том, что сейчас наш мозг настолько перенасыщен идеями и планами, что часто выпадают какие-то простые бытовые вещи. Например, забываешь зарядить телефон. Я подумала, что здорово было бы сделать такой аксессуар, который будет ненавязчиво напоминать вовремя поставить смартфон на зарядку.
проект
насти королёвой
Я использовала синий, желтый и красный цвета. Синий означает, что батарея полностью заряжена, оранжево-желтый — что телефон разряжается, красный — что вот-вот совсем сядет. При этом я стремилась создать неяркое свечение, которое не будет раздражать глаза. В качестве материалов я использовала противоударный пластик, лампы, индикатор батареи и Type-C, чтобы подсоединять к телефону. Лампочек немного, все детали маленькие, от этого чехол не будет тяжелым.
Мы живем в такое время, что скоро полетим на соседние планеты. Я вдохновилась этим и решила взять фотографии ночных снимков Земли с МКС и карту связи людей в соцсетях. Мне показалось классным совместить логарифмическую карту Facebook и снимок городских огней из космоса.
Пижама, Cream Vintage
Плащ, COS
Ботильоны, Zara
Команда:
Автор:
Ольга Леонова
Фотограф:
Дарья Кузнецова
Стилист:
Светлана Танакина
Продюсер:
Светлана Павлова
Ассистент стилиста:
Джаннет Османова
Ассистент фотографа:
Яна Мельникова
Арт-директор:
Нина Захарова
Макияж и прически:
Валерия Витько
Редактор:
Юля Выдолоб
17 МАРТА 2020
23285