Для глубоких луж и красивых луков
ФОТО:
LAUNCHMETRICS SPOTLIGHT,
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
На последнем показе Loewe дуэт дизайнеров Proenza boys услужливо напомнил, что главная модная инвестиция прямо сейчас — вовсе не сумка нараспашку, а резиновые сапоги. Особенно это напоминание актуально в Москве, где прямо сейчас начинают таять рекордные по высоте сугробы. На помощь поспешила основательница Telegram-канала «Вишлист» Залина Амирова, собравшая 20 модных пар из ПВХ: от болотных сапог до бирюзовых ботильонов на каблуке.


Loewe осень-зима 2026/2027
До того как резиновые сапоги — прозрачные, будто надетые поверх коралловых и ярко-желтых вкладышей, — появились на шоу Loewe осень-зима 2026/2027, мы готовы были с сожалением констатировать: в последний раз на подиуме
их видели довольно давно. В 2024 году, на впечатляющем круизном шоу Dior,
а до этого — и вовсе в 2020-м, когда на подиуме их сначала показали Prada, Bottega Veneta и Versace, а потом подхватили и все остальные, включая массмаркет. Однако сказать, что все это время непромокаемые сапоги оставались не в тренде, язык не поворачивается: ведь уже много лет в моде все удобное и функциональное. Тут мы готовы заручиться поддержкой дома Chanel, который каждый сезон — по крайней мере, до прихода Матье Блази — выпускал обновленную резиновую пару; прошлой осенью, например, это была розовая модель.
Нет никаких сомнений в том что и ее, и другие резиновые сапоги в ближайшее время мы увидим на инфлюенсерах
всех городов и весей. Скажем, в Гамбурге их уже достали, и инфлюенсер Дженифер Касимиро успела составить с rain boots как минимум девять образов. Самый простой в исполнении — с болотными сапогами, легинсами, тренчем и яркой сумкой (в случае Касимиро — оранжевой, в тон айфона). Впрочем, куда более эффектно — доказывает она же — смотрятся образы с яркими, солнечно-желтыми сапогами (сочетать с любимыми джинсами и свитером). В Париже тоже готовы к лужам: модный блогер Марго Клейн голосует за нестареющую классику в виде сапог Hunter. И успокаивает: романтичным юбкам, которые так хотелось достать с первой плюсовой температурой, сапоги не помеха. Лично она носит их с юбкой в бельевом стиле и облегающим топом, так что отговорка «непогода» в марте на принимается: всем на свидания.
@jennifer_casimiro

@hunterboots
@yana_kushnareva_


@cvrlaprz
@noirdemode

@emmawashere
@jennifer_casimiro

@nnnlllsss
@thefrenchmadrilene



















