Blueprint
НОВОСТИ

11 ИЮЛЯ 2019

T

Друзья Карла Лагерфельда перепридумают знаменитую белую рубашку дизайнера


Спустя 5 месяцев после смерти Карла Лагерфельда, его друзья и коллеги объединились для дизайн-трибьюта A Tribute to Karl: The White Shirt Project. Проект инициировала Карин Ройтфельд, бывший главный редактор французского Vogue, которая сейчас является консультантом бренда Karl Lagerfeld. Супермодели Кейт Мосс и Кара Делевинь, актриса Дайан Крюгер, дизайнер Томми Хилфигер, художник Такаси Мураками, сама Ройтфельд и другие поклонники Лагерфельда создадут авторские интерпретации знаменитой белой рубашки из бутика Hilditch & Key на Rue de Rivoli – одного из главных символов гардероба Карла. 

Все получившиеся вещи выставят во время сентябрьской Недели моды в Париже в штаб-квартире Карла Лагерфельда на улице Сен-Гийом. Семь экземпляров будут воспроизведены 77 раз и проданы эксклюзивно на Farfetch за 777 евро каждая (потому что 7 – любимое число Карла), а все вырученные средства пойдут на поддержку медицинских исследований в фонд Sauver la Vie, в который сам Лагерфельд направлял средства на протяжении многих лет.

Ранее Fendi, Chanel и Karl Lagerfeld объединились, чтобы провести мемориальное шоу в честь Карла Лагерфельда Karl For Ever. Как это было – можно посмотреть здесь.

{"width":700,"column_width":100,"columns_n":12,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}