Blueprint
НОВОСТИ МУЗЫКА

30 МАРТА 2024

T

Lizzo объявила об уходе из музыки.

Певица заявила, что уходит из музыкальной индустрии, в своих социальных сетях: «Я устала терпеть то, как все пытаются докопаться до меня в жизни и в интернете. Все, чего я хочу, это создавать музыку, делать людей счастливыми и помогать миру стать хоть немного лучше, чем он есть. Но мне начинает казаться, что мир не хочет видеть меня в нем. Я постоянно сталкиваюсь с ложью обо мне, которую распространяют ради влияния и просмотров. Я все время становлюсь предметом насмешек из-за того, как выгляжу. Люди, которых я даже не знаю, критикуют мою личность и порочат мое имя. Я на это дерьмо не подписывалась. Я ухожу».


Возможно, что решение обладательницы премии «Грэмми» связано и со скандалом, в который попала исполнительница. Летом 2023 года Арианна Дэвис, Кристал Уильямс и Ноэль Родригестри, танцовщицы, сотрудничавшие с Lizzo, обвинили ее в харассменте и создании неблагоприятной рабочей атмосферы. По словам пострадавших, певица оскорбляла их за лишний вес и устраивала 12-часовые репетиции, когда думала, что танцовщицы употребляли алкоголь. В сентябре 2023 года аналогичный иск к исполнительнице подала и дизайнер Аша Дэниелс, работавшая над костюмами к ее последнему туру.


Сама Lizzo обвинения бывших коллег категорически отрицает: «Я знаю, каково это — каждый день стыдиться своего тела, и абсолютно никогда не стала бы критиковать или увольнять сотрудников из-за их веса». Певица и ее адвокаты публично заявляли о готовности защищать себя в суде, а также требовали, чтобы суд отклонил поступивший иск.


Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.

{"width":700,"column_width":50,"columns_n":14,"gutter":0,"line":40}
true
610
700
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
false
true
true
{"css":".editor {font-family: tautz; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 21px;}"}