14 ФЕВРАЛЯ 2025
«Сладкую жизнь» Федерико Феллини и «Брак по-итальянски» с Софией Лорен будут показывать в «Художественном»
«Сладкую жизнь» Федерико Феллини, «Брак по-итальянски» с Марчелло Мастроянни и Софией Лорен, «Великую красоту» Соррентино и не только будут показывать в «Художественном».
С 17 по 23 февраля в кинотеатре пройдет программа «Итальянское кино. Классики и современники». Зрители увидят шесть итальянских кинолент разных периодов: от Феллини и Де Сики до Паоло Соррентино и Аличе Рорвахер. Среди них:
— Удостоенная Золотой пальмовой ветви на Каннском кинофестивале в 1960 году «Сладкая жизнь» Федерико Феллини.
— Награжденный «Золотым глобусом» в категории «Лучший иностранный фильм» в 1965-ом «Брак по-итальянски» с Марчелло Мастроянни и Софией Лорен в главных ролях.
— Драма Паоло Соррентино «Великая красота», в 2014 году отмеченная «Оскаром» за Лучший фильм на иностранном языке.
— Байопик комедиографа Эдуардо Скарпетты с Тони Сервилло в главной роли — «Король смеха». Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале в 2021 году, где она была номинирована на «Золотого льва».
— Драмеди «Химера» Аличе Рорвахер, номинированная на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля в 2023 году.
— И документальный фильм о композиторе Эннио Морриконе «Эннио. Маэстро» от лауреата премии Оскар — режиссера Джузеппе Торнаторе.
Подробную программу ищите по ссылке.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
14 ФЕВРАЛЯ 2025
0