Капитана сборной Кабо-Верде Райана Мендеша обвинили в изнасиловании
Фото: Getty Images
По данным бразильского издания Globo, полиция Новой Зеландии сейчас проверяет заявление бывшей переводчицы команды, которая работала с футболистами сборной Кабо-Верде в марте во время турнира FIFA Series.
Как утверждает женщина, Мендеш без спроса пришел в ее гостиничный номер в Окленде и совершил физическое и сексуализированное насилие; впоследствии это подтвердили медики. Переводчица добавила, что сообщила об инциденте трем разным представителям футбольной федерации Кабо-Верде, но никто не отреагировал.
Официальных обвинений Мендешу пока не предъявлено. В FIFA заявили, что не будут комментировать ситуацию до завершения расследования; отказался от комментариев и сам Мендеш.
Несмотря на то что расследование может не закончиться до финала чемпионата мира, репутацию своей сборной Мендеш уже подпортил — а ведь до этого команда Кабо-Верде, впервые в истории вышедшая в плей-офф, была одним из негласных фаворитов болельщиков.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
0