В галерее Serene открывается выставка Comfortably Numb с работами Никиты Кроко и Марии Катьяновой
Фото: пресс-служба
Завтра в галерее Serene открывается выставка Comfortably Numb («Комфортное онемение»), организованная совместно с галереей Shift. Экспозиция объединит новые работы Никиты Кроко и Марии Катьяновой, посвященные исследованию внутреннего мира человека, памяти и поиску собственной идентичности в эпоху цифровой реальности.
Название проекта отсылает к одноименной композиции Pink Floyd и символизирует состояние эмоциональной паузы, когда привычное восприятие замедляется, а воспоминания и фантазии становятся проводниками к новым смыслам.
«Художники предлагают зрителю исследовать лабиринты собственного подсознания, где экспозиция превращается в сеттинг неизвестной игры, пройти которую должно от первого лица, постепенно раскрывая историю ее главных героев и свои собственные секреты,» — говорит куратор Дарья Кузнецова.
Выставка продлится до 29 августа.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
0




