В Черноголовке открылась выставка «Капсула памяти»
Экспозицию разместили сразу в нескольких городских пространствах: в бывшем здании ЗАГСа, администрации, оранжерее и лесу. Художники исследовали историю наукограда, его научное наследие и идею города-сада.
Так, Валерий Гриковский и Иван Сапогов представили «Черноголовскую азбуку» — ироничный проект о городских легендах и локальной культуре. Сергей Потеряев создал инсталляцию о Черноголовке как городе-эксперименте, а Катя Исаева исследовала концепцию города-сада через архивные материалы, растения и световые объекты. В лесу появились паблик-арт объекты «Прорастание» Дмитрия Грецкого и Евгении Кац и «Черноголовское вещество» Дмитрия и Елены Каварги.
«Капсула памяти» открыта до 8 ноября по выходным с 12:00 до 18:00. Посещение бесплатное, но нужно заранее зарегистрироваться.
0


