17 АПРЕЛЯ 2025
T
Список гостей, дресс-код и стоимость билета: собрали все, что нужно знать о Met Gala 2025

Met Gala уже совсем рядом. Через 2,5 недели мы соберемся ночью в офисе редакции, а гости, комитет и сопредседатели во главе с Анной Винтур в музее Метрополитен. Рассказываем, что известно о главной модной ночи года:
Дресс-код Met Gala 2025 года — Tailored for You, посвящен музейной выставке Superfine: Tailoring Black Style, которая расскажет об архетипе чернокожего денди, начиная с искусства 18 века и до современных образов на подиумах и в кино. На создание экспозиции приглашенного куратора Монику Миллер вдохновила книга Slaves to Fashion: Black Dandyism and the Styling of Black Diasporic Identity («Рабы моды: черный дендизм и стиль черной диаспоральной идентичности»). В числе дизайнеров, чьи работы будут представлены в Институте костюма, — Вирджил Абло, Даппер Дэн и Фодай Думбуя.
Выставка продлится с 10 мая до 26 октября. Каталог для нее отснял Тайлер Митчелл.
В сопредседателях: Колман Доминго, Льюис Хэмилтон, ASAP Rocky, Фаррелл Уильямс, Леброн Джеймс и всея моды — Анна Винтур.
В ведущем комитете: Тyla, Айо Эдебири, Doechii, Грейс Уэльс Боннер, Симона Байлз, Эдвард Эннинфулл (Анна проглядела, видимо), Жанель Монэ, Спайк Ли, Ша’Карри Ричардсон, Usher, Реджина Кинг и еще порядка десяти имен.
Дорожка начнется 5 мая примерно в 00:30 и закончится в 3:00 по московскому времени. Благо, что трансляцию смогут посмотреть все: у нас в The Blueprint News, и в оригинале на сайте Vogue.
Список гостей, который утверждает лично Анна Винтур, пока держится в секрете. Но накануне мы, как обычно, поспекулируем на эту тему.
Билет на Met Gala в 2025 году стоит примерно $35 тысяч, стол на 10 персон обойдется в $200-300 тысяч.
В этом году меню для ужина разрабатывает нью-йоркский шеф-повар, и по совместительству владелец ресторанов Shaw Bijou, Kith and Kin и Tatiana — Кваме Онвуачи. За сет-дизайн дорожки отвечает американский художник Сай Гэвин. А декор создадут американский сценограф Дерек Маклейн и флорист Рауль Авила.
Спонсорами мероприятия выступают Louis Vuitton, запрещенная сеть, Семейный Фонд Хобсон/Лукас, организация Africa Fashion International и Фонд Тайлера Перри.
Больше новостей о моде, красоте и современной культуре — в телеграм-канале The Blueprint News.
17 АПРЕЛЯ 2025
0